SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
46.TEAM DM Vorrunde der Senioren
am 30.05.2019 in Hamburg - Sportplatz Vorhornweg 1
Ergebnisliste
2.06.2019 / 09:33

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
Seniorinnen W30/35 Gruppe 1
Seniorinnen W40/45 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3610 SH LAC Lübeck 9.201 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 3610 SH LAC Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 417 Sikorski, Zbigniew 1982 -2,8 11,95 664
416 Zunker, Lasse 1986 -2,8 12,47 544 1208
800 m 414 Weiß, Marcel 1988 2:16,37 549
415 Wong, Denny 1986 2:22,06 513 1062
410 Lehmann, Klaus 1976 2:27,98 (478)
3000 m 414 Weiß, Marcel 1988 10:09,02 556
412 Schardin, Sven 1976 10:25,99 533 1089
409 Krapp, Marcus 1967 12:06,68 (418)
Hochsprung 407 Hagge, Patrick 1983 1,65 554
416 Zunker, Lasse 1986 1,60 529 1083
408 Kokot, Christopher 1985 1,40 (427)
Weitsprung 416 Zunker, Lasse 1986 +1,6 5,43 538
408 Kokot, Christopher 1985 +0,7 5,09 504 1042
407 Hagge, Patrick 1983 +0,5 4,68 (462)
Kugelstoß 411 Mordhorst, Ralf 1973 14,24 634
417 Sikorski, Zbigniew 1982 13,22 592 1226
Diskuswurf 411 Mordhorst, Ralf 1973 50,67 714
413 Thriene, Matthias 1971 34,20 556 1270
417 Sikorski, Zbigniew 1982 31,28 (510)
4 x 100 m St. 1 416 Zunker, Lasse 1986 47,22 1221 1221
407 Hagge, Patrick 1983
417 Sikorski, Zbigniew 1982
408 Kokot, Christopher 1985
St. 2 410 Lehmann, Klaus 1976 57,30 (781)
415 Wong, Denny 1986
409 Krapp, Marcus 1967
414 Weiß, Marcel 1988

Gesamt: 9.201


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 315 SH LBV Phönix Lübeck 8.151 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 0315 SH LBV Phönix Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 419 Bucholtz, Reinhard 1970 -2,8 13,78 478
424 Maetzel, Gernot 1969 -2,8 14,30 437 915
421 Franck, Stefan 1961 -2,8 14,94 (391)
800 m 425 Wendt, Mario 1973 2:28,51 513
418 Bucholtz, Jochen 1968 2:31,34 497 1010
3000 m 425 Wendt, Mario 1973 10:56,93 522
422 Haack, Nils 1969 11:30,13 483 1005
Hochsprung 419 Bucholtz, Reinhard 1970 1,65 592
424 Maetzel, Gernot 1969 1,60 564 1156
Weitsprung 419 Bucholtz, Reinhard 1970 +0,3 5,34 576
424 Maetzel, Gernot 1969 +0,9 5,23 564 1140
Kugelstoß 420 Feil, Dirk 1965 9,13 476
423 Heinze, Hermann 1972 8,57 449 925
Diskuswurf 420 Feil, Dirk 1965 27,20 509
423 Heinze, Hermann 1972 25,12 482 991
4 x 100 m St. 1 424 Maetzel, Gernot 1969 53,87 1009 1009
419 Bucholtz, Reinhard 1970
421 Franck, Stefan 1961
425 Wendt, Mario 1973

Gesamt: 8.151


Senioren M50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 SH Team StG Ostsee 9.277 Pkt.
2. 9001 SH LG Elmshorn 8.905 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 2 SH Team StG Ostsee

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 457 Schweinert, Michael 1962 -4,3 13,02 620
449 Groneberg, Andreas 1964 -4,3 13,71 556 1176
448 Emmerich, Christian 1965 -4,3 13,74 (554)
800 m 458 Urbschat, Ralf 1966 2:26,95 594
453 Köpke, Jörg 1966 2:32,03 562 1156
3000 m 452 Kersten, Dirk 1969 11:25,16 549
458 Urbschat, Ralf 1966 11:59,66 509 1058
Hochsprung 454 Mohr, Ralf 1968 1,60 648
451 Kern, Andreas 1963 1,40 539 1187
450 Kaiser, Martin 1967 1,40 (539)
Weitsprung 450 Kaiser, Martin 1967 +0,0 4,64 564
449 Groneberg, Andreas 1964 +0,7 4,64 564 1128
453 Köpke, Jörg 1966 +1,0 4,54 (552)
454 Mohr, Ralf 1968 n.a.
Kugelstoß 447 Bott, Michael 1966 12,62 654
456 Reinke, Stefan 1964 11,83 621 1275
453 Köpke, Jörg 1966 10,03 (541)
Diskuswurf 447 Bott, Michael 1966 34,32 565
449 Groneberg, Andreas 1964 31,33 532 1097
456 Reinke, Stefan 1964 22,96 (430)
4 x 100 m St. 1 449 Groneberg, Andreas 1964 52,94 1200 1200
448 Emmerich, Christian 1965
453 Köpke, Jörg 1966
457 Schweinert, Michael 1962
St. 2 450 Kaiser, Martin 1967 54,69 (1121)
458 Urbschat, Ralf 1966
451 Kern, Andreas 1963
456 Reinke, Stefan 1964

Gesamt: 9.277


Datum: 30.05.2019
Verein: 9001 SH LG Elmshorn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 431 Priebe, Frank 1969 -4,3 13,19 604
428 Horstmann, Abbo 1963 14,71 475 1079
426 Drews, Thomas 1965 -4,3 14,83 (465)
800 m 427 Finke, Holger 1969 2:27,13 593
428 Horstmann, Abbo 1963 2:29,60 577 1170
430 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 2:57,77 (428)
3000 m 430 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 12:06,94 501
459 Naumann, Stefan 1963 12:10,85 497 998
427 Finke, Holger 1969 12:25,06 (482)
Hochsprung 431 Priebe, Frank 1969 1,65 676
427 Finke, Holger 1969 1,50 597 1273
Weitsprung 431 Priebe, Frank 1969 +1,4 5,65 677
426 Drews, Thomas 1965 +0,5 4,74 576 1253
430 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 +0,9 3,54 (426)
Kugelstoß 460 Johannes, Arthur 1954 9,57 519
433 Seiler, Olaf 1967 9,46 514 1033
Diskuswurf 433 Seiler, Olaf 1967 29,47 510
460 Johannes, Arthur 1954 28,24 496 1006
4 x 100 m St. 1 433 Seiler, Olaf 1967 55,33 1093 1093
431 Priebe, Frank 1969
426 Drews, Thomas 1965
428 Horstmann, Abbo 1963

Gesamt: 8.905


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 SH StG Team Stormarn 7.078 Pkt.
2. 1213 HH StG Hamburger Jungs 6.817 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 1 SH StG Team Stormarn

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 444 Schliestedt, Wolfgang 1948 -3,0 15,24 605
440 Lange, Helmut 1945 -3,0 16,19 531 1136
442 Pieper, Karl Heinz 1949 -3,0 16,58 (503)
3000 m 439 Kukulenz, Michael 1948 14:31,44 499
435 Hinck, Dieter 1944 15:53,57 431 930
Weitsprung 444 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,0 4,30 689
436 Kilch, Peter 1948 +1,7 4,12 664 1353
442 Pieper, Karl Heinz 1949 +1,2 4,08 (658)
Kugelstoß 445 Steuber, Larry 1946 10,60 610
437 Kraatz, Dr.Wilhelm 1943 9,62 563 1173
438 Krohn, Dr.Heiner 1946 8,54 (508)
Diskuswurf 437 Kraatz, Dr.Wilhelm 1943 32,87 635
436 Kilch, Peter 1948 32,07 625 1260
441 Lüdemann, Michael 1945 22,48 (495)
4 x 100 m St. 1 436 Kilch, Peter 1948 60,56 1226 1226
440 Lange, Helmut 1945
444 Schliestedt, Wolfgang 1948
442 Pieper, Karl Heinz 1949

Gesamt: 7.078


Datum: 30.05.2019
Verein: 1213 HH StG Hamburger Jungs

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 382 Gailus, Klaus 1944 -3,0 16,25 527
385 Kubischok, Norbert 1947 -3,0 16,68 497 1024
384 Knorr, Hartmann 1940 -3,0 17,15 (465)
3000 m 64 Sonntag, Frank 1944 15:11,77 464
384 Knorr, Hartmann 1940 15:22,97 455 919
390 Reiske, Gerd 1947 15:23,76 (454)
Weitsprung 385 Kubischok, Norbert 1947 +1,8 3,96 640
382 Gailus, Klaus 1944 +1,3 3,77 612 1252
378 Boysen, Christian 1942 +0,0 3,22 (525)
Kugelstoß 394 Vogt, Wolfgang 1947 12,17 681
388 Mest, Hans-Jürgen 1943 10,34 598 1279
389 Müller, Jost 1941 10,05 (584)
Diskuswurf 394 Vogt, Wolfgang 1947 36,03 673
381 Dahms, Reinhard 1939 31,04 612 1285
379 Burmeister, Arnold 1943 30,29 (602)
4 x 100 m St. 1 385 Kubischok, Norbert 1947 64,92 1058 1058
382 Gailus, Klaus 1944
383 Keck, Heinz 1941
384 Knorr, Hartmann 1940
St. 2 378 Boysen, Christian 1942 69,48 (904)
386 Lange, Hans-Joachim 1937
395 Wendt, Axel 1940
377 Bartling, Thomas 1939

Gesamt: 6.817


Seniorinnen W30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1113 HH Hamburger Sportverein 6.871 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 1113 HH Hamburger Sportverein

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 370 Käther, Nadja 1988 -1,8 12,66 593
367 Bendfeld, Gesa 1982 -1,8 14,00 478 1071
373 Schmidt, Katharina 1988 -1,8 14,70 (426)
800 m 368 Glöde, Jutta 1963 2:54,74 394
375 Vrielmann, Karin 1979 3:00,07 373 767
Hochsprung 367 Bendfeld, Gesa 1982 1,55 535
369 Koch, Antonia 1981 1,40 444 979
376 Wiese, Sophia 1985 1,30 (381)
Weitsprung 370 Käther, Nadja 1988 +1,7 5,53 604
367 Bendfeld, Gesa 1982 +2,7 5,18 568 1172
Kugelstoß 373 Schmidt, Katharina 1988 10,40 488
369 Koch, Antonia 1981 8,04 391 879
374 Schümer, Kirsten 1978 6,54 (321)
Diskuswurf 369 Koch, Antonia 1981 27,37 469
372 Porbadnik, Petra 1968 26,73 462 931
374 Schümer, Kirsten 1978 21,35 (401)
4 x 100 m St. 1 367 Bendfeld, Gesa 1982 53,16 1072 1072
373 Schmidt, Katharina 1988
369 Koch, Antonia 1981
370 Käther, Nadja 1988
St. 2 371 Mihhailova, Maria 1969 61,01 (777)
376 Wiese, Sophia 1985
368 Glöde, Jutta 1963
375 Vrielmann, Karin 1979

Gesamt: 6.871


Seniorinnen W40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1118 HH HNT Hamburg 5.759 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 1118 HH HNT Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 362 Nitsch, Anja 1971 -2,3 14,35 501
358 Frommann, Sabine 1973 -2,3 15,00 453 954
364 Reefschläger, Regina 1971 -2,3 16,25 (371)
800 m 361 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 2:41,95 487
366 Völkner, Birte 1975 2:53,24 435 922
Weitsprung 358 Frommann, Sabine 1973 +2,0 4,40 536
362 Nitsch, Anja 1971 +1,5 3,97 482 1018
364 Reefschläger, Regina 1971 +1,6 3,62 (437)
Kugelstoß 357 Bott, Stephanie 1976 8,62 455
360 Mathies, Birgid 1968 8,59 454 909
359 Hennings, Silke 1969 8,31 (441)
Diskuswurf 357 Bott, Stephanie 1976 32,22 555
363 Paul, Regine 1968 26,98 498 1053
359 Hennings, Silke 1969 20,80 (422)
4 x 100 m St. 1 358 Frommann, Sabine 1973 60,10 903 903
360 Mathies, Birgid 1968
364 Reefschläger, Regina 1971
362 Nitsch, Anja 1971

Gesamt: 5.759


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1207 HH StG Nord-West Hamburg 4.192 Pkt.

Datum: 30.05.2019
Verein: 1207 HH StG Nord-West Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 400 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 -2,4 17,76 443
399 Kirschning, Sabine 1957 -2,4 19,58 345 788
3000 m 399 Kirschning, Sabine 1957 15:26,91 479
398 Heyns, Manuela 1958 16:06,73 445 924
405 Röper, Christiana 1949 17:09,69 (396)
Weitsprung 398 Heyns, Manuela 1958 +2,1 2,50 386
402 Mortensen, Margit 1954 +1,0 2,44 374 760
Kugelstoß 403 Paiste, Mareen 1953 6,55 466
398 Heyns, Manuela 1958 6,53 465 931
404 Reis, Beate 1949 6,05 (435)
4 x 100 m St. 1 400 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948 74,51 789 789
397 Gramse, Gisela 1945
396 Gailus, Elke 1944
399 Kirschning, Sabine 1957

Gesamt: 4.192


Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup