SV Lurup Hamburg
17.Herbstwerfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
am 3.10.2019 in Hamburg - Sportplatz Vorhornweg 1
Ergebnisliste
4.10.2019 / 08:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Riez, Kilian 1991 HH Hamburger SV 11,84 m
11,24 11,84 11,36 11,21 11,11 x
2. Schon, Samuel 1995 NI LG Lüneburg 11,65 m
x 10,55 11,02 x 10,43 11,65

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Riez, Kilian 1991 HH Hamburger SV 34,17 m
33,56 33,12 34,17 x 29,78 x
2. Schon, Samuel 1995 NI LG Lüneburg 19,44 m
x x x 19,44 x x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schon, Samuel 1995 NI LG Lüneburg 30,06 m
30,06 x 27,67 x 25,74 24,53

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 15,97 m
15,15 x 15,97 x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Mika 2003 HH TSG Bergedorf 53,88 m
49,90 51,21 53,88 x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VFL Stade 13,31 m
12,73 12,85 x 12,76 x 13,31
2. Adubofour, Sebastian 2004 HH SV Lurup Hamburg 11,26 m
x 11,04 11,11 10,70 10,88 11,26

Diskuswurf M15 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VFL Stade 39,91 m
x 34,68 39,15 x 39,91 25,46
2. Adubofour, Sebastian 2004 HH SV Lurup Hamburg 24,56 m
20,11 22,30 22,37 19,75 x 24,56

Speerwurf M15 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VFL Stade 44,50 m
44,50 x 42,56 43,73 42,34 42,80
2. Adubofour, Sebastian 2004 HH SV Lurup Hamburg 23,35 m
23,35 19,91 x x 11,87 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 11,78 m
11,43 11,58 x x x 11,78

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 39,72 m
38,20 x x x 36,40 39,72

Speerwurf M14 600 g 3.10.2019
Finale
1. Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 28,31 m
26,26 28,31 26,15 27,69 x 28,20

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bier, Laurin 2006 SH LG Elmshorn 11,33 m
x 11,33 x x 9,59 10,83

Diskuswurf M13 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bier, Laurin 2006 SH LG Elmshorn 29,76 m
26,03 24,66 23,28 27,13 28,80 29,76

Speerwurf M13 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bier, Laurin 2006 SH LG Elmshorn 35,09 m
35,09 32,76 31,54 x x x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 9,29 m
9,20 9,02 8,99 9,29 x 8,81

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 28,10 m
x 26,54 25,99 24,54 28,10 25,48

Speerwurf M12 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 32,34 m
32,34 27,95 29,70 27,61 x 26,34

Senioren M35
Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ott, Tobias 1982 HE LSC Bad Nauheim 42,02 m
39,03 x 42,02 33,51 36,34 38,96
2. Klein, Alexander 1980 SH LBV Phönix Lübeck 33,58 m
30,00 30,48 33,58 33,25 31,78 29,49

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stößner, Tim-Philipp 1976 HH SV Eidelstedt Hamburg 7,88 m
7,58 7,52 7,88 7,52 7,31 7,57

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stößner, Tim-Philipp 1976 HH SV Eidelstedt Hamburg 22,73 m
22,73 18,35 x 19,90 19,40 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Stößner, Tim-Philipp 1976 HH SV Eidelstedt Hamburg 30,58 m
30,58 24,05 29,30 26,79 29,42 23,80

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 9,83 m
9,77 8,81 9,40 x 9,83 9,45

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 25,56 m
24,52 25,56 24,65 23,98 25,40 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 20,80 m
16,95 20,69 20,32 19,60 19,31 20,80

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Köhler, Christian 1968 SH Bramstedter Turnerschaft 10,20 m
x 10,03 x 10,20 9,69 9,93

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Köhler, Christian 1968 SH Bramstedter Turnerschaft 29,68 m
28,17 28,10 28,76 29,14 x 29,68

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Köhler, Christian 1968 SH Bramstedter Turnerschaft 31,69 m
31,69 31,29 30,91 x 30,14 29,34

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Boese, Rainer 1950 NI LG Braunschweig 36,31 m
35,68 36,31 x 33,91 32,89 36,07

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 12,04 m
12,04 x x x - -
2. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 6,92 m
6,39 x 6,92 6,19 6,42 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 39,56 m
x 32,94 x 39,56 38,74 39,20
2. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 16,69 m
x x 14,18 x 16,69 15,93

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ott, Heinrich.Wilhelm 1948 NO Pulheimer Sport Club 35,75 m
35,75 x x 32,78 34,73 35,13
2. Sosna, Vaclav 1948 HH SV Polizei Hamburg 34,86 m
34,86 33,64 34,85 x 33,90 x
3. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 18,18 m
15,32 14,14 15,02 14,99 15,70 18,18

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 10,62 m
10,62 10,11 10,18 x 10,44 10,27
2. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,54 m
10,33 10,52 10,21 10,51 10,15 10,54

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 25,72 m
25,72 25,00 25,15 24,65 24,80 25,08
2. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 25,50 m
x x 25,14 x 25,50 23,90
3. Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 20,78 m
x 18,95 20,01 19,51 20,78 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 31,37 m
29,84 31,37 30,34 29,30 27,63 28,40
2. Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 15,55 m
12,77 13,90 14,87 15,55 x x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmsdorf 8,59 m
8,47 8,52 8,41 8,49 8,01 8,59

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmsdorf 18,36 m
17,56 16,80 x 18,36 15,35 14,63

Speerwurf Sen. M80 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schütt, Raimund 1937 NI TVV Neu Wulmsdorf 18,95 m
x x 17,65 18,00 18,95 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schuster, Katrin 1996 HH TH Eilbeck 9,70 m
9,06 9,40 x 9,70 9,34 9,05
2. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,45 m
9,10 9,41 8,87 9,45 9,35 8,67
3. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 9,00 m
8,51 8,74 9,00 x 8,84 8,54
4. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 7,43 m
7,12 7,06 7,10 7,43 7,32 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 29,28 m
28,00 28,28 26,52 29,28 28,59 27,76
2. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 22,80 m
x 21,98 22,31 21,88 22,80 x
3. Schuster, Katrin 1996 HH TH Eilbeck 21,06 m
20,37 19,22 x 21,06 x x
4. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 20,59 m
20,59 x x x 19,41 x

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schuster, Katrin 1996 HH TH Eilbeck 31,40 m
x 30,78 31,40 29,88 25,88 28,04
2. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 28,18 m
26,16 25,98 28,18 25,06 x 23,52
3. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 23,79 m
23,57 23,79 21,32 x 23,74 21,94

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 10,40 m
10,40 9,83 x 10,35 9,21 9,84

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 37,51 m
37,51 x 36,08 x x 36,59

Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH LG Elmshorn 34,12 m
34,12 x 32,46 33,16 32,74 31,54

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 12,33 m
10,85 10,82 11,40 12,33 11,19 11,70
2. Quednau, Veronique 2003 NI LG Unterlüß Faßberg Oldendorf 11,16 m
10,90 10,60 10,96 10,72 11,16 11,02
3. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 10,31 m
9,58 9,59 10,03 10,31 x x
4. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 10,18 m
9,22 10,18 8,78 9,46 9,95 9,48

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 35,95 m
30,92 35,95 33,93 34,08 33,72 34,14
2. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 29,19 m
29,09 x 28,36 27,02 29,19 -
3. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 24,73 m
22,92 24,62 x 24,73 24,57 x

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 32,31 m
24,58 32,31 x 30,48 28,57 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kübler, Lena Sophie 2004 HH LAV Hamburg Nord 8,70 m
7,68 8,29 8,31 8,70 8,19 8,15

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kübler, Lena Sophie 2004 HH LAV Hamburg Nord 18,64 m
18,64 17,56 x 18,11 18,61 17,34

Speerwurf W15 500 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kübler, Lena Sophie 2004 HH LAV Hamburg Nord 18,05 m
18,05 15,43 15,29 13,94 13,32 15,03

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baumann, Lisa 2006 SH Ahrensburger TSV 9,43 m
9,27 9,21 9,24 8,94 9,33 9,43
2. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 7,68 m
7,60 7,50 7,07 7,63 7,68 7,36

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baumann, Lisa 2006 SH Ahrensburger TSV 23,58 m
x 20,78 23,58 22,63 23,14 23,43

Speerwurf W13 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Baumann, Lisa 2006 SH Ahrensburger TSV 32,20 m
32,20 27,21 28,07 30,45 29,48 x
2. Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 27,00 m
23,62 27,00 24,04 23,35 26,93 24,70
3. Weichsel, Zora 2006 HH TuS Finkenwerder 23,55 m
20,41 19,38 17,96 19,87 23,55 23,16

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scherf, Emily 2007 SH MTV Heide 8,70 m
8,16 8,70 8,40 7,92 8,45 7,61

Diskuswurf W12 750 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scherf, Emily 2007 SH MTV Heide 28,18 m
x 25,05 26,48 26,26 26,77 28,18

Speerwurf W12 400 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Scherf, Emily 2007 SH MTV Heide 28,21 m
22,19 28,21 21,45 23,10 25,31 x
2. Neupauerova, Ema 2008 HH TuS Finkenwerder 22,60 m
19,72 20,36 22,60 x 21,34 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

Speerwurf Sen. W40 600 g 3.10.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Scherf, Sandra 1977 SH MTV Heide 32,70 m
32,70 30,78 x 32,20 32,06 32,39

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup