SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
15.Herbst - Werfertag d.SV Lurup Hamburg
am 3.10.2017 in Hamburg - Sportplatz Vorhornweg 2
Ergebnisliste
 
4.10.2017 / 08:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 44,99 m
44,46 44,99 x 0,43 - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoss m J A 6 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,96 m
9,02 x 9,06 9,40 9,48 9,96

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,37 m
24,09 26,36 26,37 24,70 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoss m J B 5 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,10 m
x x 12,02 12,77 13,10 13,09
2. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,44 m
x 10,46 10,75 11,44 10,36 10,93
3. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 10,19 m
9,49 10,05 9,99 10,03 10,09 10,19
4. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,00 m
9,43 8,84 10,00 8,59 9,34 9,80

Diskuswurf m J B 1.5 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 39,44 m
37,45 37,21 36,59 39,44 x 37,27
2. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 32,43 m
30,83 26,85 x x 32,43 x
3. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 30,86 m
26,70 x x 30,86 25,65 x

Speerwurf m J B 700 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,51 m
48,51 x 47,16 - - -
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 44,03 m
44,03 x 40,36 42,57 - -
3. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 41,28 m
41,28 41,17 39,53 - - -
4. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 37,31 m
36,46 37,31 x - - -

Jugend M15
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 47,45 m
x x 31,73 36,12 47,45 36,12

Jugend M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 10,88 m
9,74 10,11 x 9,82 10,88 10,30

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 31,86 m
23,84 x x x x 31,86

Speerwurf Schü A M14 600 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 33,89 m
30,79 x 33,89 31,56 32,32 33,64

Ballwurf 200g Schü A M14 3.10.2017
Finale
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 48,00 m
46,00 43,00 48,00 - - -

Jugend M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 9,35 m
8,59 9,35 8,78 8,97 9,06 8,85

Diskuswurf Schü B M13 750 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 25,55 m
x 25,55 17,56 23,93 23,84 24,83

Speerwurf Schü B M13 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 26,23 m
22,86 22,58 25,15 23,89 26,23 x

Ballwurf 200g Schü B M13 3.10.2017
Finale
1. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 39,50 m
39,50 37,50 32,00 36,00 32,50 29,00

Jugend M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 7,71 m
7,27 6,88 6,89 7,36 7,71 7,50

Diskuswurf Schü B M12 750 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 27,36 m
25,36 26,29 x 26,54 23,97 27,36

Speerwurf Schü B M12 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 27,09 m
27,09 25,95 x x x x

Ballwurf 200g Schü B M12 3.10.2017
Finale
1. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 50,00 m
49,50 46,00 45,50 50,00 x x

Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 9,33 m
9,22 9,33 9,17 8,12 9,28 9,07

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 26,42 m
26,42 23,44 24,88 x 25,84 25,48

Speerwurf Sen. M40 800 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 23,39 m
23,39 17,27 20,35 - 19,84 19,76

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 11,72 m
11,26 11,61 x 11,32 11,59 11,72
2. Rieck, Arne 1965 SH MTV Horst 8,82 m
8,10 7,95 8,16 8,82 8,45 8,67
3. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 5,76 m
4,49 5,35 5,22 5,70 x 5,76

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 33,98 m
x 32,79 x x x 33,98
2. Rieck, Arne 1965 SH MTV Horst 20,57 m
x x x 16,93 18,58 20,57

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 39,05 m
39,05 x 37,75 x x 38,15
2. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 25,91 m
25,91 25,74 x 23,71 25,27 x

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Tempel, Michael 1962 HH Hamburger SV 11,59 m
11,11 11,26 10,90 11,59 x 11,39
2. Hacht, Peter von 1962 SH MTV Horst 8,18 m
7,54 7,70 7,89 8,18 7,70 7,23

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Tempel, Michael 1962 HH Hamburger SV 41,22 m
40,37 x 40,88 x 41,22 40,92
2. Hacht, Peter von 1962 SH MTV Horst 21,07 m
18,19 17,33 x 18,06 21,07 20,23

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 15,83 m
x 14,32 15,83 x 11,84 11,31

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 14,79 m
14,79 13,00 13,51 14,40 13,29 14,48

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 12,31 m
11,69 12,31 11,64 x 12,00 12,01
2. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,91 m
10,72 10,37 10,41 x 10,54 10,91
3. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 10,82 m
10,74 10,17 10,44 10,81 10,82 10,45

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 40,63 m
33,75 37,56 38,76 40,63 x x
2. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 23,78 m
x 18,97 x 19,00 23,78 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 30,42 m
29,59 30,42 x 30,34 25,81 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 11,65 m
11,35 11,34 11,08 11,41 x 11,65

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 30,68 m
30,68 x 27,76 29,94 x x

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg 26,04 m
x 26,04 x 25,29 x x

Speerwurf Sen. M80 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoss Sen. M85 3 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 6,36 m
6,16 6,09 6,10 x 6,36 6,33

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 14,88 m
13,61 14,88 13,47 14,23 14,68 13,91

Speerwurf Sen. M85 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 12,10 m
x 11,06 12,10 - - -

Weibliche Jugend U20
Kugelstoss w J A 4 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,38 m
10,38 9,94 x 9,37 9,45 9,84

Diskuswurf w J A 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,80 m
43,18 43,26 x 41,02 42,95 44,80
2. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,15 m
33,98 37,15 34,26 27,26 36,22 34,39

Speerwurf w J A 600 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 27,39 m
27,07 x 27,39 26,42 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoss w J B 4 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 11,41 m
11,15 10,59 10,86 9,55 10,05 11,41
2. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 10,71 m
x 10,21 10,71 10,29 10,51 10,67
3. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,19 m
9,30 10,19 10,16 - 9,67 9,51
4. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,66 m
9,66 x x x 9,28 9,33
5. Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 9,33 m
8,61 8,77 8,34 8,71 9,23 9,33
6. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,15 m
9,15 8,91 8,99 8,64 8,49 9,00
7. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 8,60 m
8,55 8,36 8,60 - - -

Diskuswurf w J B 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 35,07 m
27,79 x x 35,07 x x
2. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 33,21 m
21,55 29,30 33,21 x x 28,60
3. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,33 m
24,40 29,33 24,12 x x x
4. Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 24,83 m
24,83 20,80 17,97 24,60 x x
5. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 18,57 m
x x 18,09 18,45 x 18,57
6. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 18,23 m
18,23 15,62 x 17,47 16,13 16,88

Speerwurf w J B 600 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 38,14 m
38,14 33,65 x 37,11 36,96 -
2. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,25 m
34,25 32,02 32,37 31,14 32,56 34,02
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 30,86 m
x 30,86 x - - -
4. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,94 m
16,76 19,72 19,94 16,92 x x
5. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,76 m
19,76 12,68 14,55 18,34 17,21 13,58

Jugend W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 3.10.2017
Finale
1. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,83 m
10,57 10,74 10,83 10,20 10,33 9,98
2. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 10,67 m
9,54 x 10,31 10,67 10,12 10,30
3. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,31 m
9,09 8,85 8,64 x 9,31 9,14
4. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 7,70 m
7,01 7,67 7,30 7,70 7,12 7,60

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 23,56 m
x x 20,78 23,56 23,15 22,99
2. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 23,00 m
17,66 x 19,09 23,00 19,22 x

Speerwurf W15 500 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 26,26 m
26,26 24,75 x 23,76 24,32 22,37
2. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 22,85 m
20,41 22,85 21,02 19,15 21,84 22,16
3. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 21,90 m
16,60 21,90 19,87 21,66 20,65 20,09

Ballwurf 200g Schi A W15 3.10.2017
1. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 35,50 m
30,00 30,00 34,00 34,50 35,50 33,00

Jugend W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 5,73 m
5,63 5,73 5,30 5,52 5,40 5,42

Diskuswurf Schi B W12 750 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 15,35 m
13,89 14,67 x 14,34 x 15,35

Speerwurf Schi B W12 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 15,11 m
12,17 x 14,08 x x 15,11

Ballwurf 200g W12 3.10.2017
1. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 28,50 m
28,50 25,50 21,50 26,50 23,00 22,00

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 5,67 m
5,35 5,67 5,27 5,33 5,48 5,51

Diskuswurf Sen. W75 750 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 14,00 m
14,00 12,16 x 13,17 12,23 13,94

Speerwurf Sen. W75 400 g 3.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 10,93 m
10,93 10,55 x - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Speerwurf Männer 800 g 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 48,51 m
48,51 x 47,16 - - -
2. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 44,99 m
44,46 44,99 x 0,43 - -
3. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 44,03 m
44,03 x 40,36 42,57 - -
4. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 41,28 m
41,28 41,17 39,53 - - -
5. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 38,14 m
38,14 33,65 x 37,11 36,96 -
6. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 37,31 m
36,46 37,31 x - - -
7. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,25 m
34,25 32,02 32,37 31,14 32,56 34,02
8. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 30,86 m
x 30,86 x - - -
9. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 27,39 m
27,07 x 27,39 26,42 x x
10. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 26,26 m
26,26 24,75 x 23,76 24,32 22,37
11. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 22,85 m
20,41 22,85 21,02 19,15 21,84 22,16
12. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 21,90 m
16,60 21,90 19,87 21,66 20,65 20,09
13. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 19,94 m
16,76 19,72 19,94 16,92 x x
14. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 19,76 m
19,76 12,68 14,55 18,34 17,21 13,58

Männliche Jugend U20
Kugelstoss m J A 6 kg 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 13,10 m
x x 12,02 12,77 13,10 13,09
2. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,44 m
x 10,46 10,75 11,44 10,36 10,93
3. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 11,41 m
11,15 10,59 10,86 9,55 10,05 11,41
4. Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 10,83 m
10,57 10,74 10,83 10,20 10,33 9,98
5. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 10,71 m
x 10,21 10,71 10,29 10,51 10,67
6. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,38 m
10,38 9,94 x 9,37 9,45 9,84
7. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,19 m
9,30 10,19 10,16 - 9,67 9,51
8. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 10,19 m
9,49 10,05 9,99 10,03 10,09 10,19
9. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 10,00 m
9,43 8,84 10,00 8,59 9,34 9,80
10. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,96 m
9,02 x 9,06 9,40 9,48 9,96
11. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 9,66 m
9,66 x x x 9,28 9,33
12. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 9,33 m
9,22 9,33 9,17 8,12 9,28 9,07
13. Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 9,33 m
8,61 8,77 8,34 8,71 9,23 9,33
14. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,31 m
9,09 8,85 8,64 x 9,31 9,14
15. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 9,15 m
9,15 8,91 8,99 8,64 8,49 9,00
16. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 8,60 m
8,55 8,36 8,60 - - -

Diskuswurf m J A 1.75 kg 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 44,80 m
43,18 43,26 x 41,02 42,95 44,80
2. Derlien, Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 39,44 m
37,45 37,21 36,59 39,44 x 37,27
3. Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,15 m
33,98 37,15 34,26 27,26 36,22 34,39
4. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 35,07 m
27,79 x x 35,07 x x
5. Meier, Rebecca 2001 NI LGK Nord-Stade 33,21 m
21,55 29,30 33,21 x x 28,60
6. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 32,43 m
30,83 26,85 x x 32,43 x
7. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 30,86 m
26,70 x x 30,86 25,65 x
8. Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 29,33 m
24,40 29,33 24,12 x x x
9. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 26,42 m
26,42 23,44 24,88 x 25,84 25,48
10. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 26,37 m
24,09 26,36 26,37 24,70 x x
11. Bräuner, Jule 2000 HH AMTV Hamburg 24,83 m
24,83 20,80 17,97 24,60 x x
12. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 23,56 m
x x 20,78 23,56 23,15 22,99
13. Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 23,00 m
17,66 x 19,09 23,00 19,22 x
14. Erich, Nina 2002 HH AMTV Hamburg 18,57 m
x x 18,09 18,45 x 18,57
15. Dammaß, Lisa 2002 HH AMTV Hamburg 18,23 m
18,23 15,62 x 17,47 16,13 16,88

Jugend M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 10,88 m
9,74 10,11 x 9,82 10,88 10,30
2. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 10,67 m
9,54 x 10,31 10,67 10,18 9,77
3. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 9,35 m
8,59 9,35 8,78 8,97 9,06 8,85
4. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 7,71 m
7,27 6,88 6,89 7,36 7,71 7,50
5. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 7,70 m
7,01 7,67 7,30 7,70 7,12 7,60
6. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 5,73 m
5,63 5,73 5,30 5,52 5,40 5,42
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle ab.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stomberg, Jan Henryk 2002 HH SC Poppenbüttel 47,45 m
x x 31,73 36,12 47,45 36,12
2. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 31,86 m
23,84 x x x x 31,86
3. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 27,36 m
25,36 26,29 x 26,54 23,97 27,36
4. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 25,55 m
x 25,55 17,56 23,93 23,84 24,83
5. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 23,56 m
x x 20,78 23,56 23,15 22,99
6. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 15,35 m
13,89 14,67 x 14,34 x 15,35
Rôlo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle ab.

Speerwurf Schü B M12 400 g 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 33,89 m
30,79 x 33,89 31,56 32,32 33,64
2. Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 27,09 m
27,09 25,95 x x x x
3. Lowalt, Ben Laurin 2004 HH SV Lurup Hamburg 26,23 m
22,86 22,58 25,15 23,89 26,23 x
4. Bedi, Anna 2002 HH SC Urania Hamburg 22,85 m
20,41 22,85 21,02 19,15 21,84 22,16
5. Hausdorf, Lisa 2002 HH AG Hamburg West 21,90 m
16,60 21,90 19,87 21,66 20,65 20,09
6. Krüger, Paula 2005 SH MTV Horst 15,11 m
12,17 x 14,08 x x 15,11

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 12,31 m
11,69 12,31 11,64 x 12,00 12,01
2. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 11,72 m
11,26 11,61 x 11,32 11,59 11,72
3. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 11,65 m
11,35 11,34 11,08 11,41 x 11,65
4. Tempel, Michael 1962 HH Hamburger SV 11,59 m
11,11 11,26 10,90 11,59 x 11,39
5. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,91 m
10,72 10,37 10,41 x 10,54 10,91
6. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 10,82 m
10,74 10,17 10,44 10,81 10,82 10,45
7. Rieck, Arne 1965 SH MTV Horst 8,82 m
8,10 7,95 8,16 8,82 8,45 8,67
8. Hacht, Peter von 1962 SH MTV Horst 8,18 m
7,54 7,70 7,89 8,18 7,70 7,23
9. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 6,36 m
6,16 6,09 6,10 x 6,36 6,33
10. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 5,76 m
4,49 5,35 5,22 5,70 x 5,76
11. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 5,67 m
5,35 5,67 5,27 5,33 5,48 5,51
Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tempel, Michael 1962 HH Hamburger SV 41,22 m
40,37 x 40,88 x 41,22 40,92
2. Vogt, Wolfgang 1947 HH SV Polizei Hamburg 40,63 m
33,75 37,56 38,76 40,63 x x
3. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 33,98 m
x 32,79 x x x 33,98
4. Müller, Jost 1941 HH SV Polizei Hamburg 30,68 m
30,68 x 27,76 29,94 x x
5. Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg 26,04 m
x 26,04 x 25,29 x x
6. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 23,78 m
x 18,97 x 19,00 23,78 x
7. Hacht, Peter von 1962 SH MTV Horst 21,07 m
18,19 17,33 x 18,06 21,07 20,23
8. Rieck, Arne 1965 SH MTV Horst 20,57 m
x x x 16,93 18,58 20,57
9. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 15,83 m
x 14,32 15,83 x 11,84 11,31
10. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 14,88 m
13,61 14,88 13,47 14,23 14,68 13,91
11. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 14,00 m
14,00 12,16 x 13,17 12,23 13,94

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rüter, Hans-Martin 1965 HH AG Hamburg West 39,05 m
39,05 x 37,75 x x 38,15
2. Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 30,42 m
29,59 30,42 x 30,34 25,81 x
3. Kobs, Rolf 1947 HH SV Lurup Hamburg 25,91 m
25,91 25,74 x 23,71 25,27 x
4. Schmidt, Jan 1974 HH SV Lurup Hamburg 23,39 m
23,39 17,27 20,35 - 19,84 19,76
5. Matthiessen, Uwe 1949 HH SV Lurup Hamburg 14,79 m
14,79 13,00 13,51 14,40 13,29 14,48
6. Abshagen, Ronald 1932 HH HNT Hamburg 12,10 m
x 11,06 12,10 - - -
7. Abshagen, Kirstin 1938 HH HNT Hamburg 10,93 m
10,93 10,55 x - - -
Marini, Alexander 1937 HH LG Alsternord Hamburg ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2017
Ort : Hamburg
Kreis : 1
Bezirk : 10
Land : Hamburg
Bez. der Veranst. : 15.Herbst - Werfertag d.SV Lurup Hamburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Vorhornweg 2
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 12 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
2 2 100
6 6 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 23 100
16 16 100
39 39 100
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
14
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel 40-832 29 36 eMail willi.steineckert@t-online.de
Willi Steineckert, Deesbarg 134, 22549 Hamburg
Verbandsaufsicht Tel 040 600119-23 eMail jobpaten@kirche-sasel.de
Winterstein,Heinz Saseler Markt 8 22393 Hamburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup