SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
43.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Hamburg v.1923 e.V.
am 5.05.2016 in Hamburg - Jonny Arfert-Sportplatz,Flurstraße 7
Ergebnisliste
5.05.2016 / 20:01

Wettkampfübersicht
Senioren M30/35 Gruppe 1
Senioren M40/45 Gruppe 1
Senioren M50/55 Gruppe 1
Senioren M60/65 Gruppe 1
Senioren M70/75 Gruppe 1
Seniorinnen W30/35 Gruppe 1
Seniorinnen W40/45 Gruppe 1
Seniorinnen W50/55 Gruppe 1
Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Senioren M30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 SH LBV Phönix Lübeck 9.181 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 1 SH LBV Phönix Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 73 Sikarski, Zbigniew 1982 +0,4 11,42 653
70 Tuncay, Christopher 1986 +0,4 12,21 569 1222
800 m 69 Bucholtz, Reinhard 1970 2:08,23 607
68 Kokot, Christopher 1985 2:09,23 600 1207
3000 m 76 Schardin, Sven 1976 9:56,81 573
77 Wong, Danny 1986 10:26,16 532 1105
78 Wendt, Mario 1973 10:37,80 (517)
Hochsprung 71 Meins, Torben 1981 1,65 554
70 Tuncay, Christopher 1986 1,60 529 1083
Weitsprung 70 Tuncay, Christopher 1986 +0,3 5,51 546
71 Meins, Torben 1981 +0,2 5,23 519 1065
Kugelstoß 74 Mordhorst, Ralf 1973 13,77 617
73 Sikarski, Zbigniew 1982 13,22 597 1214
75 Rohwer, Oliver 1976 ab.
Diskuswurf 74 Mordhorst, Ralf 1973 48,45 695
75 Rohwer, Oliver 1976 40,91 624 1319
4 x 100 m St. 71 Meins, Torben 1981 52,58 966 966
70 Tuncay, Christopher 1986
68 Kokot, Christopher 1985
73 Sikarski, Zbigniew 1982

Gesamt: 9.181


Senioren M40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 SH LBV Phönix Lübeck 9.100 Pkt.
2. 2001 ST LG Altmark 8.690 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 1 SH LBV Phönix Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 81 Baas, Matthias 1974 -0,2 13,33 516
83 Franck, Stefan 1961 -0,2 14,09 453 969
800 m 79 Kührmann, Sven 1976 2:17,22 585
80 Lehmann, Klaus 1976 2:22,04 553 1138
88 Wegner, Torge 1974 2:25,63 (531)
3000 m 79 Kührmann, Sven 1976 9:46,89 619
87 Zimmermann, Jörg 1973 10:35,10 550 1169
90 Bucholtz, Jochen 1968 11:39,36 (473)
Hochsprung 82 Maetzel, Gernot 1969 1,65 592
89 Gavrilov, Jouri 1955 1,60 564 1156
81 Baas, Matthias 1974 1,60 (564)
Weitsprung 81 Baas, Matthias 1974 +0,3 5,36 578
82 Maetzel, Gernot 1969 +0,2 5,27 568 1146
84 Feil, Dirk 1965 +0,3 4,68 (505)
Kugelstoß 85 Burych, Mario 1975 13,11 647
86 Seemann, Jan-Boyke 1975 12,84 636 1283
Diskuswurf 85 Burych, Mario 1975 35,62 607
86 Seemann, Jan-Boyke 1975 34,14 591 1198
84 Feil, Dirk 1965 28,20 (521)
4 x 100 m St. 81 Baas, Matthias 1974 53,13 1041 1041
82 Maetzel, Gernot 1969
83 Franck, Stefan 1961
88 Wegner, Torge 1974

Gesamt: 9.100


Datum: 5.05.2016
Verein: 2001 ST LG Altmark

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 1 Berlin, Ralf 1963 -0,2 12,90 554
3 Knipp, Michael 1972 -0,2 12,91 553 1107
800 m 1 Berlin, Ralf 1963 2:14,79 602
4 Januschewski, Heiko 1976 2:19,58 569 1171
3000 m 4 Januschewski, Heiko 1976 10:41,08 542
2 Vinzelberg, Karsten 1963 12:20,18 430 972
27 Hintze, Frank 1967 14:21,78 (328)
Hochsprung 3 Knipp, Michael 1972 1,55 539
27 Hintze, Frank 1967 1,50 514 1053
Weitsprung 1 Berlin, Ralf 1963 +0,2 5,76 618
5 Weinstrauch, Ronald 1970 +0,1 5,23 564 1182
4 Januschewski, Heiko 1976 +0,3 4,74 (512)
Kugelstoß 2 Vinzelberg, Karsten 1963 9,50 493
5 Weinstrauch, Ronald 1970 9,46 491 984
26 Schauer, Raymund 1959 9,42 (490)
Diskuswurf 26 Schauer, Raymund 1959 29,60 538
3 Knipp, Michael 1972 28,38 523 1061
5 Weinstrauch, Ronald 1970 25,55 (488)
4 x 100 m St. 1 Berlin, Ralf 1963 50,54 1160 1160
3 Knipp, Michael 1972
5 Weinstrauch, Ronald 1970
2 Vinzelberg, Karsten 1963

Gesamt: 8.690


Senioren M60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 SH StG Team Storman 6.831 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 2 SH StG Team Storman

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 38 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,2 14,16 598
32 Kriedel, Holger 1955 +0,2 14,32 585 1183
3000 m 31 Roter, Michael 1953 14:39,93 418
30 Hinck, Dieter 1944 15:04,81 398 816
Weitsprung 38 Schliestedt, Wolfgang 1948 +0,1 4,71 650
35 Pieper, Karl-Heinz 1949 +0,2 4,28 595 1245
Kugelstoß 39 Steuber, Larry 1948 10,89 611
32 Kriedel, Holger 1955 10,52 594 1205
29 Bräsel, Dr.Eckhard 1949 8,99 (520)
Diskuswurf 29 Bräsel, Dr.Eckhard 1949 40,73 647
32 Kriedel, Holger 1955 39,07 630 1277
4 x 100 m St. 30 Hinck, Dieter 1944 58,84 1105 1105
32 Kriedel, Holger 1955
38 Schliestedt, Wolfgang 1948
35 Pieper, Karl-Heinz 1949

Gesamt: 6.831


Senioren M70/75 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3 HH STG Alsternord-Polizei 7.039 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 3 HH STG Alsternord-Polizei

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 53 Keck, Heinz 1941 +0,0 15,55 579
58 Riege, Helmut 1940 +0,0 15,81 559 1138
60 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 +0,0 16,03 (543)
56 Hufnagel, Horst 1935 +0,0 16,44 (513)
54 Boysen, Christian 1942 +0,0 17,23 (460)
3000 m 63 Rubiales, Luis 1938 13:57,56 531
61 Sonntag, Frank 1945 14:37,86 493 1024
62 Bartling, Thomas 1939 15:36,28 (444)
Weitsprung 52 Dahms, Reinhard 1939 +0,1 4,10 661
54 Boysen, Christian 1942 +0,2 3,91 633 1294
53 Keck, Heinz 1941 -0,1 3,58 (583)
Kugelstoß 60 Pietsch, Klaus-Dieter 1941 10,38 600
52 Dahms, Reinhard 1939 10,31 596 1196
64 Möller, Jürgen 1938 10,20 (591)
Diskuswurf 66 Burmeister, Arnold 1943 32,10 625
52 Dahms, Reinhard 1939 30,78 608 1233
67 Saß, Wolfgang 1940 29,96 (598)
64 Möller, Jürgen 1938 24,43 (523)
4 x 100 m St. 58 Riege, Helmut 1940 62,34 1154 1154
53 Keck, Heinz 1941
52 Dahms, Reinhard 1939
60 Pietsch, Klaus-Dieter 1941
St. 57 Suppa, Peter 1939 63,43 (1112)
54 Boysen, Christian 1942
55 Lange, Hans-Joachim 1937
56 Hufnagel, Horst 1935

Gesamt: 7.039


Seniorinnen W30/35 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1 SH LBV Phönix Lübeck 5.911 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 1 SH LBV Phönix Lübeck

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 98 Kunz, Gabriela 1963 +1,5 14,58 434
91 Hauptstock, Nannette 1969 15,54 370 804
800 m 91 Hauptstock, Nannette 1969 2:37,02 474
93 Torff, Astrid 1981 2:58,59 379 853
Hochsprung 91 Hauptstock, Nannette 1969 1,20 315
100 Springmann, Erika 1943 1,15 281 596
96 Bucholtz, Karen 1971 ab.
95 Zdechlik, Lena 1983 ab.
Weitsprung 98 Kunz, Gabriela 1963 +0,3 3,93 427
100 Springmann, Erika 1943 +0,2 3,13 324 751
94 Gavrilova, Elena 1965 ab.
95 Zdechlik, Lena 1983 ab.
Kugelstoß 101 Becker, Mareike 1981 11,90 545
99 Kohnke, Claudia 1981 11,40 526 1071
102 Beier, Mirjam 1972 10,03 (474)
Diskuswurf 102 Beier, Mirjam 1972 42,27 612
99 Kohnke, Claudia 1981 40,30 595 1207
101 Becker, Mareike 1981 35,67 (552)
4 x 100 m St. 93 Torff, Astrid 1981 61,85 629 629
98 Kunz, Gabriela 1963
91 Hauptstock, Nannette 1969
99 Kohnke, Claudia 1981

Gesamt: 5.911


Seniorinnen W40/45 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1118 HH HNT Hamburg 5.714 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 1118 HH HNT Hamburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 15 Nitsch, Anja 1971 +1,5 14,20 513
18 Frommann, Sabine 1973 +1,5 14,66 478 991
800 m 17 Meyer-Lindloff, Sandra 1975 2:45,03 472
25 Niphut, Andrea 1969 3:30,02 304 776
Weitsprung 18 Frommann, Sabine 1973 +0,3 4,47 545
15 Nitsch, Anja 1971 +0,1 4,25 517 1062
Kugelstoß 22 Bott, Stephanie 1976 9,73 504
24 Mathies, Birgit 1968 9,05 474 978
21 Hennings, Silke 1969 8,66 (457)
Diskuswurf 22 Bott, Stephanie 1976 24,80 472
20 Paul, Regine 1968 23,33 454 926
16 Henk, Nicole 1968 18,06 (385)
4 x 100 m St. 15 Nitsch, Anja 1971 57,99 981 981
18 Frommann, Sabine 1973
19 Reefschläger, Regina 1971
22 Bott, Stephanie 1976

Gesamt: 5.714


Seniorinnen W50/55 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 HH StG Hamburg-Harburg 4.793 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 2 HH StG Hamburg-Harburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 47 Grummert, Karin 1956 +0,7 16,19 453
48 Herder, Martina 1962 +0,7 17,61 367 820
46 Palatz, Kerstin 1959 +0,7 17,69 (363)
3000 m 50 Gielen, Silke 1957 12:51,13 542
51 König, Irmtraut 1953 14:07,56 462 1004
49 Belau, Monika 1954 14:21,83 (448)
Weitsprung 44 Baseda, Wiebke 1958 +0,1 3,97 546
45 Lenzing, Beate 1960 +0,2 3,67 505 1051
Kugelstoß 44 Baseda, Wiebke 1958 10,37 586
48 Herder, Martina 1962 10,11 575 1161
45 Lenzing, Beate 1960 9,07 (528)
4 x 100 m St. 48 Herder, Martina 1962 65,53 757 757
44 Baseda, Wiebke 1958
45 Lenzing, Beate 1960
47 Grummert, Karin 1956

Gesamt: 4.793


Seniorinnen W60/65 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1207 HH StG Nord-West Hamburg I 4.777 Pkt.
2. 1 HH StG Nord West Hamburg II 3.238 Pkt.
3. 1 NI LG Kreis Verden 494 Pkt.

Datum: 5.05.2016
Verein: 1207 HH StG Nord-West Hamburg I

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 8 Brauer, Angela 1952 +0,7 17,86 437
41 Thoma, Ingeborg 1952 +0,7 17,92 434 871
12 Gramse, Gisela 1945 +0,7 18,17 (419)
3000 m 40 Röper, Christiana 1949 16:19,49 435
41 Thoma, Ingeborg 1952 16:21,92 433 868
Weitsprung 41 Thoma, Ingeborg 1952 +0,3 3,50 553
10 Herrndorf, Gisela 1942 +0,3 3,43 541 1094
12 Gramse, Gisela 1945 +0,1 2,70 (421)
Kugelstoß 8 Brauer, Angela 1952 9,18 611
11 Mellmann, Gudrun 1941 7,50 521 1132
4 x 100 m St. 8 Brauer, Angela 1952 69,34 812 812
13 Manzow-Herrmann, Brunhilde 1948
12 Gramse, Gisela 1945
41 Thoma, Ingeborg 1952

Gesamt: 4.777


Datum: 5.05.2016
Verein: 1 HH StG Nord West Hamburg II

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 43 Reis, Beate 1949 +0,7 20,05 323 323
9 Gailus, Elke 1944 disq.
3000 m 42 Schiller, Evelyn 1952 16:35,28 422
6 Döbler, Birgit 1956 17:38,82 376 798
Weitsprung 6 Döbler, Birgit 1956 +0,1 2,52 389
43 Reis, Beate 1949 +0,2 2,11 311 700
Kugelstoß 14 Paiste, Mareen 1953 6,77 479
9 Gailus, Elke 1944 6,35 454 933
4 x 100 m St. 43 Reis, Beate 1949 82,19 484 484
9 Gailus, Elke 1944
6 Döbler, Birgit 1956
42 Schiller, Evelyn 1952

Gesamt: 3.238


Datum: 5.05.2016
Verein: 1 NI LG Kreis Verden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 34 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 +0,7 16,93 494 494

Gesamt: 494


Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1132 SV Lurup